Руководитель общества «Динамо» обвиняется в коммерческом подкупе

Святослав Осадчук.

В Сыктывкаре арестованы временно исполняющий обязанности председателя регионального отделения общества «Динамо» Святослав Осадчук и директор бассейна «Орбита» Артем Кирушев. Святославу Осадчуку предъявлено обвинение в коммерческом подкупе.

Сотрудники следственного управления СК России по Коми возбудили уголовное дело по материалам регионального управления ФСБ и ОРЧ СБ МВД по РК.

По информации СУ СК России по Коми, в июне-июле текущего года Святослав Осадчук через посредника – Артема Кирушева – предложил индивидуальному предпринимателю заключить договор на организацию питания детей в летнем оздоровительном лагере, если бизнесмен передаст ему 300 тысяч рублей за гарантированное заключение договора и своевременную оплату услуг. В августе предприниматель отдал требуемую сумму.

В отношении посредника и человека, передавшего денежные средства в качестве коммерческого подкупа, тоже возбуждены уголовные дела.

К настоящему времени руководителю «Динамо» и посреднику предъявлены обвинения, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу при оперативном сопровождении УФСБ России по РК и ОРЧ СБ МВД по РК проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Региональное отделение общества «Динамо» полковник полиции Святослав Осадчук возглавил в конце декабря 2016 года. До этого он являлся заместителем начальника управления общественного порядка МВД по Коми. Как пояснили в МВД по РК, Святослав Осадчук является сотрудником МВД по РК, который был откомандирован для работы в обществе «Динамо».

Людмила ВЛАСОВА

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Руководитель общества «Динамо» обвиняется в коммерческом подкупе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.