Герои «Пара-Крыма»

Спортсмены из Коми вернулись с наградами  с фестиваля «Пара-Крым 2020». Всероссийский фестиваль для спортсменов  с инвалидностью  проходил с третьего сентября в Евпатории, в нем участвовало около 400 человек из 56 регионов страны, в том числе и команда Коми.

Как сообщает региональное министерство спорта, атлеты соревновались в пяти дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Также в программу фестиваля входили мастер-классы по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия, а также управлению креслом-коляской.

По итогам соревнований спортсмены Коми принесли в копилку сборной региона  пять медалей. Анна Курлянчик первенствовала в настольном теннисе, Сергей Бушенев занял второе место в дартс, а также стал третьим в беге на 400 метров, бронзовые награды завоевали Андрей Павлов в пауэрлифтинге и Игорь Чупров в плавании.

Ярослав СЕВРУК

Фото министерства спорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Герои «Пара-Крыма»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.