Онлайн-тренинги с суперпрофи

Известный спортсмен и активист Анатолий Чиканчи презентовал очередной ЗОЖ-проект под названием «Качалка онлайн». Он привлек к участию в тренировке на общедоступной спортплощадке у сыктывкарской школы №1 высококвалифицированных специалистов. Изюминкой занятия было то, что присоединиться к нему мог любой желающий.

Автор идеи, многократный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи отметил, что основной задачей было снять на видео мастер-класс по правильному и безопасному для здоровья использованию тренажеров. Антивандальную площадку с современными тренажерами у школы №1 выбрали не случайно. Ее открыли минувшим летом, и она уже успела стать местом притяжения многих любителей спорта. Трансляция своеобразной онлайн-инструкции по использованию всех тренажеров, которыми оснащена спортплощадка, шла в прямом эфире в соцети «ВКонтакте». Также ее записывали на профессиональные видеокамеры, в ближайшее время тренировку можно будет увидеть в интернете.

В мастер-классе участвовали такие профи, как президент Федерации легкой атлетики Коми, мастер спорта Иван Балясников, кандидат в мастера спорта по боксу Илья Томилов и мастер спорта России по тхэквондо, многократный чемпион Европы и мира Дмитрий Сурнин. Илья Томилов и Дмитрий Сурнин также являются тренерами Школы боевых искусств Чиканчи. Они демонстрировали правильную технику выполнения отжиманий, подтягиваний, советовали, как лучше прорабатывать те или иные группы мышц. Под занавес мастер-класса они устроили тренерскую «зарубу» на рукоходах, победителем в которой стал Иван Балясников.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Онлайн-тренинги с суперпрофи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.