Московский триумф Владиславы Ластовской

Теннисистка из столицы Коми Владислава Ластовская победила на турнире «Первенство PRO CLUB» в Москве. Соревнования прошли на минувшей неделе. Турнирная сетка у девушек до 13 лет состояла из 32 спортсменок из разных городов страны.

Для талантливой сыктывкарки этот турнир стал первым после снятия ограничительных мер. В полуфинале она победила соперницу из Саратова, а в финале одолела спортсменку из Москвы. Турнир был категории IV, где допускается судейство методом «наблюдатель» (один судья на два корта). Более статусные соревнования из-за эпидситуации пока не проводятся.

В прошлом сезоне Владислава Ластовская регулярно радовала сыктывкарских любителей тенниса яркими победами. Две убедительные победы летом 2019-го на престижных всероссийских соревнованиях даже послужили поводом для интервью «Республике» ее тренера – мастера спорта по теннису Александра Прохорова. В этом году в подготовку к баталиям и участие теннисистки в соревнованиях внесла коррективы пандемия коронавируса. Однако Александр Прохоров отметил, что его подопечная поддерживала форму в домашних условиях по «обязательной системе», а как только стало возможно, сразу продолжила работу на корте.