Мастер-класс от самбистов-профи

В минувшую пятницу, 14 августа, самбисты Коми дали мастер-класс на лыжной базе «Спортивная» в Сыктывкаре. В занятии участвовали юные спортсмены из лагеря «Юный динамовец», который организовало спортивное общество «Динамо» в Коми. Однако присоединиться к тренингу и получить советы от профи мог любой желающий.

О ходе тренировки «Республике» рассказал заместитель председателя Федерации самбо Сыктывкара Роман Родионов:

– Мастер спорта России по самбо Геворг Киракосян провел разминку вокруг ковра. Далее каждый участник мастер-класса сделал комплекс упражнений: кувырки вперед и назад. Спортсмены сборной Коми по самбо и школы самбо «Русь» имени заслуженного тренера России Анатолия Данилова Рашад Абдурагимов, Максим Крылатых и Владислав Костромин провели показательные броски – через плечо и через бедро, а также бросок с падением через себя. Под руководством тренера сборной команды Сыктывкара по самбо мастера спорта России Андрея Зазулина участники научились делать заднюю подножку. Также спортсмены провели ряд высококлассных бросков под руководством мастера спорта России Алексея Холопова. Всего в занятии приняли участие около 20 человек.

Юные спортсмены с большим интересом внимали советам мастеров самого высокого уровня. Это не случайно, ведь среди них был один из братьев Киракосян. Владимир и Геворг Киракосян хорошо известны любителям смешанных единоборств в Коми. Они регулярно и с успехом участвуют в турнирах Parma Fights, которые проходят под эгидой сыктывкарского клуба смешанных единоборств «Север». В прошлом году на юбилейном турнире Parma Fights 10 Геворг Киракосян мастерски разобрался с оппонентом из Киргизии Кайратбеком Имаровым, одержав пятую победу подряд среди профи. Пройдет ли традиционный осенний турнир в этом году, пока неизвестно.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Мастер-класс от самбистов-профи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.