Экс-министр не вышел на свободу

Бывший министр внутренних дел по Коми Виктор Половников останется в СИЗО как минимум до октября. С ходатайством о продлении срока содержания обвиняемого под стражей в суд обратились представители органов следствия.

Напомним, Виктор Половников обвиняется в получении крупной взятки (часть 6 статьи 290) и легализации средств, добытых в результате совершения преступления (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). Бывший главный полицейский республики был взят под стражу в январе 2020 года и с тех пор находится в СИЗО, срок содержания под стражей регулярно продлевается. Впрочем, сторона защиты регулярно настаивает на изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Как сообщила пресс-служба Сыктывкарского городского суда, при продлении срока содержания по стражей суд учел обстоятельства инкриминируемых обвиняемому преступлений, данные о его личности. В результате суд пришел к выводу, что применение к обвиняемому Виктору Половникову меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, домашнего ареста, запрета определенных действий, личного поручительства или залога является нецелесообразным, а содержание бывшего главного полицейского Коми под стражей оправдано необходимостью защиты интересов общества.

Постановлением суда Виктору Половникову продлен срок содержания под стражей на два месяца и двое суток, то есть до 17 октября.

Людмила ВЛАСОВА

Фото 7×7-journal.ru

Оставьте первый комментарий для "Экс-министр не вышел на свободу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.