В Ухте осужден разбойник

4 августа Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего жителя города. Осужденный признан виновным в разбое и сопряженном с ним покушении на убийство.

По информации прокуратуры Коми, вечером 25 декабря злоумышленник зашел в торговый павильон магазина «Оазис», напал на 23-летнюю продавщицу и не менее пятнадцати раз ударил ее ножом. Происходившее в магазине фиксировала камера видеонаблюдения. Потерпевшая пыталась сопротивляться, но после получения многочисленных ран упала на пол, истекая кровью. Нападавший похитил из кассы магазина более 19 тысяч рублей и сбежал. Проходивший мимо магазина мужчина стал свидетелем преступления и вызвал скорую для потерпевшей.

Злоумышленник нанес жертве тяжкие телесные повреждения, только благодаря своевременной помощи врачей она осталась жива. Сейчас потерпевшая проходит курс реабилитации.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал частично, утверждая, что не собирался убить потерпевшую.

Суд назначил преступнику наказание в виде пятнадцати с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора Ухты о возмещении расходов на лечение потерпевшей, а также иск женщины о взыскании компенсации морального вреда.

Ирина СМИРНОВА

Фото yakutsk.news

Оставьте первый комментарий для "В Ухте осужден разбойник"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.