Сход с рельсов плей-офф

Футболисты из Коми завершили выступления в играх на вылет российского чемпионата суперлиги по мини-футболу. Сыктывкарская команда «Новая генерация» уступила югорскому клубу «Газпром-ЮГРА», а «Ухта» московскому «КПРФ». В четвертьфиналах обе команды из Коми проиграли со счетом 0:3 в сериях до трех побед.

Из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом матчи плей-офф не проходили на территории Коми. «Новая генерация» провела все три игры с югорчанами в подмосковных Люберцах, а «Ухта» играла в Климовске. 1 и 2 августа сыктывкарцы проиграли 1:5 и 1:4. В решающей третьей игре 5 августа сыктывкарская команда до последнего билась за победу. Футболисты из Коми сумели отквитать мяч при счете 1:0, но затем один из лидеров суперлиги вновь вышел вперед и сумел «додержать» победный счет до конца игры. Итогом матча стала победа газовиков – 2:1.

Третьего августа с аналогичным счетом 1:2 в первой игре с «КПРФ» уступили ухтинцы. На достойное противостояние игроков из клуба «Ухта» хватило на одну первую игру, а дальше они дважды проиграли разгромно – 3:8 (4 августа) и 0:5 (6 августа).

В полуфиналах «КПРФ» сразится с «Тюменью», а «Газпром-ЮГРА» с екатеринбургской «Синарой». Первые матчи состоятся
13-14 августа.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Сход с рельсов плей-офф"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.