Бизнесвумен поплатилась за наркоторговлю

Вступил в силу приговор, вынесенный Сыктывкарским городским судом одной из жительниц столицы Коми. Гражданка, являющаяся индивидуальным предпринимателем, воспитывающая четверых детей, пыталась сбыть крупную партию наркотиков. Преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленницы обстоятельствам.

В феврале 2019 года эта женщина решила заняться наркоторговлей, подыскала в интернете подходящую «вакансию» и связалась с «работодателем», который дал ей детальные указания. Бизнесвумен должна была выполнять функции закладчика в Сыктывкаре.

В марте 2019 года предпринимательница получила от «оператора» информацию о местонахождении тайника (закладки) с наркотическим средством, а также указание о том, что это наркотическое средство необходимо разложить по другим тайникам (закладкам) для дальнейшего сбыта неустановленному кругу лиц. Из тайника закладчица взяла более 6,5 грамма наркотика, что является крупным размером. После этого ее задержали сотрудники полиции. Наркотики были изъяты у сыктывкарки в ходе личного досмотра.

В суде женщина пояснила, что на совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, она решилась, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации. Рождение четвертого ребенка, кредиты, проблемы в бизнесе, необходимость помогать родителям-пенсионерам – из-за всего этого предпринимательница испытывала сильнейший стресс, поскольку денег катастрофически не хватало.

Сыктывкарский городской суд признал эту гражданку виновной в совершении преступления и приговорил ее к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Верховный суд Коми оставил приговор без изменений.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото kurgan.ru

Оставьте первый комментарий для "Бизнесвумен поплатилась за наркоторговлю"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.