Столица прихорашивается

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году в Сыктывкаре будет потрачено 142 миллиона рублей. Нынешним летом продолжится приведение в порядок дворов и общественных пространств. Об этом на прямой линии в Общественной приемной главы Коми рассказала заместитель начальника управления ЖКХ администрации столицы Коми Нина Мингалева.

По словам специалиста, примерное финансирование на все работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году – 142 миллиона рублей. Нынешним летом продолжится приведение в порядок дворов и общественных пространств.

В приоритетном порядке благоустройство двух общественных территорий: площадки «под часами» (перед бассейном) и историко-революционного мемориала борцам за советскую власть в местечке Кируль (территория около Свято-Вознесенского храма). По предварительным прикидкам, первый объект обойдется в 59 миллионов рублей, второй – в шесть-восемь миллионов рублей.

Также будет проводиться инженерная съемка для третьего этапа благоустройства улицы Коммунистической. Первый и второй этапы – ремонт спуска в Кировский парк и отрезка улиц Ленина и Советской – уже реализованы. Сейчас предполагается привести в порядок сам сквер у площади до ЦУМа (территории у «Авалона» и минпрома Коми).

Схожие работы будут проводить для облагораживания отрезка по улице Свободы (от храма до улицы Интернациональной).

Запланированы инженерные изыскания на территории мемориала «Вечная слава».

В микрорайоне Строитель завершат реконструкцию парка, где необходимо обустроить дренаж и провести дополнительное озеленение.

За счет городского бюджета вне программы «Комфортная городская среда» планируется обустройство детской площадки на Покровском бульваре и площадки в Лесозаводе по улице Зои Космодемьянской.

Лина ПЕРОВА

Фото komiinform.ru

Оставьте первый комментарий для "Столица прихорашивается"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.