Рекорд по количеству выздоровевших

По данным на 28 июля, в Коми выздоровели 283 человека, инфицированных коронавирусом. Исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба назвал это число рекордом. Глава подчеркнул, что в регионе уже много дней подряд число выздоровевших превышает число людей, которые находятся под медицинским наблюдением.

По состоянию на 29 июля в республике лабораторно подтвержден 5221 случай заболевания COVID-19, за сутки добавилось 36 новых пациентов. В активной фазе заболевание у 1353 человек, выздоровели 3820 человек. Только за сутки выздоровел 221 инфицированный. С начала пандемии от COVID-19 скончались 48 жителей Коми.

В республике продолжаются проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В ходе рейдов специалисты администрации Сыктывкара регулярно выявляют нарушения. Так, например, в ходе последней проверки представители столичной мэрии установили, что работники мебельного салона «Любимая кухня» и продовольственного магазина «Продуктовая лавка», расположенных по улице Старовского, 32, не используют в работе средства индивидуальной защиты. Информация о предприятиях, нарушающих профилактические меры, будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих мер.

Часть предпринимателей соблюдают санитарные требования. В частности, был проверен спортивно-оздоровительный клуб «Зодиак», расположенный в доме №19 по Сысольскому шоссе. Персонал носит маски и перчатки, а расстояние между посетителями регулирует инструктор, который постоянно находится в зале. На стойке регистрации присутствуют средства дезинфекции и измерения температуры.

Во время проверки автобусов, курсирующих по маршрутам №№ 19, 15, 46, 28, 17, 5, 6, 24, нарушений требований сотрудниками автотранспортных предприятий не выявлено.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото news.myseldon.com

Оставьте первый комментарий для "Рекорд по количеству выздоровевших"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.