Летняя смена для будущих академиков

В Сыктывкаре на базе гимназии искусств при главе Коми имени Юрия Спиридонова начала свою работу профильная смена летней естественно-научной школы «Академия юных талантов».

В течение трех недель порядка 40 девятиклассников из Сыктывкара и Сыктывдинского района погрузятся в мир физики, химии, математики и проектной деятельности. Познать новое им помогут ведущие педагоги физико-математического лицея, преподаватели СГУ имени Питирима Сорокина, приглашенные спикеры Коми научного центра и детского технопарка «Кванториум».

Каждый юный кандидат прошел отборочное тестирование, включающее в себя решение задач по физике, математике и химии.

Образовательная программа летней смены нацелена на углубление и расширение теоретических и практических знаний по физике, математике, химии, подготовку учащихся к успешному решению олимпиадных задач различного уровня, а также на формирование и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к естественно-научным дисциплинам, сообщает правительственный портал региона.

Помимо учебы запланирована насыщенная досуговая программа, в которую включены изобретательные, танцевальные и спортивные мастер-классы, встречи в «Звездной гостиной» с представителями спортивной и творческой элиты республики, уроки межнационального общения от Дома дружбы народов, тренинги межличностного общения, а также интеллектуальные мероприятия от Национальной и Юношеской библиотек Коми.

Финансирование смены осуществляется за счет средств бюджета республики.

Лина ПЕРОВА

Фото geo.pro

Оставьте первый комментарий для "Летняя смена для будущих академиков"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.