В Коми откроют кинотеатры

Исполняющий обязанности главы республики Владимир Уйба подписал указ о смягчении ряда ограничительных мер режима повышенной готовности. С 3 августа 2020 года в Коми возобновляют работу кинотеатры (кинозалы) при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий.

Также с 3 августа разрешена работа театров, театральных и концертных организаций для проведения репетиций творческих коллективов без участия зрителей. Обязательное условие – проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19.

По информации пресс-службы главы и правительства Коми, перечень мероприятий при осуществлении деятельности театров и концертных организаций утвержден главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля. Указом главы региона предусмотрены противоэпидемические мероприятия для организации работы кинотеатров (кинозалов).

Напомним, действие ограничительных мероприятий в республике продлено до 10 августа. Действует режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания. Сохраняется требование обязательного ношения масок и перчаток, использования дезинфицирующих средств для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте, соблюдения социальной дистанции не менее полутора метров.

По состоянию на 27 июля в Коми подтверждено 5144 случая инфицирования коронавирусом, за сутки добавились 44 новых пациента. Выздоровели 3316 человек, в активной фазе заболевание у 1787 инфицированных.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "В Коми откроют кинотеатры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.