Уход от налога привел к потере денег

Владелица квартиры в Вуктыле попыталась продать ее, но не получила доход, а лишилась денег, поскольку решила избежать уплаты подоходного налога. Помочь в этом пообещал потенциальный покупатель квартиры.

Как пояснили в пресс-службе МВД по РК, объявление о продаже квартиры 63-летняя жительница Вуктыла разместила на популярном сайте. Вскоре ей позвонил мужчина, который выразил желание купить квартиру. Во время разговора покупатель заметил, что при продаже недвижимости можно не платить тринадцатипроцентный подоходный налог. Мужчина попросил лишь перевести 56 тысяч рублей на определенный номер телефона, а все остальные процедуры, связанные с уходом от уплаты налога, пообещал произвести сам.

Доверившись потенциальному покупателю, женщина собрала наличные, пошла к ближайшему банкомату и перевела деньги на номер, который продиктовал ей собеседник. Вскоре «покупатель» перестал выходить на связь. Владелица квартиры, сообразив, что стала жертвой мошенника, обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают о том, что не стоит выполнять просьбы незнакомцев о переводе денег. Также не надо передавать посторонним персональные данные банковских карт, СМС-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото ruftv.ru

Оставьте первый комментарий для "Уход от налога привел к потере денег"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.