Инвентарь на 10 миллионов

Сразу несколько спортивных школ Коми обновили материально-техническую базу в июле. Сумма, вложенная в инвентарь и различное спортивное оборудование, составила более 10 миллионов рублей. В реализации планов помог федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как сообщили в министерстве спорта Коми, для республиканской СШОР приобрели малокалиберные патроны для подготовки биатлонистов – почти 200 тысяч штук. Также школа получила 100 пар лыжероллеров и лыжных палок, крепления для лыжероллеров и лыж, 80 пар лыжных ботинок, пульсометры, кроссовки. В октябре ожидается поставка еще сотни пар гоночных лыж. Десятки новых комплектов футбольной формы, почти 150 мячей и другой инвентарь для тренировок появились и в республиканской спортивной школе по футболу. А школа по плаванию «Орбита» для своих воспитанников приобрела 290 силиконовых шапочек, более 90 купальников, 120 плавок и столько же очков. В СШОР №2 закупили форму для выступлений на соревнованиях, перчатки, шлемы, борцовки, бандажи, штангетки, ремни.

Господдержка оказывается организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России и в муниципалитетах Коми. На оснащение спортивным оборудованием спортшкол Печоры, Ухты, Воркуты, Сосногорска и Сыктывкара выделено около трех миллионов рублей.

Ярослав СЕВРУК

Фото министерства спорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Инвентарь на 10 миллионов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.