Время безопасности на улицах Сыктывкара

В Коми завершен конкурс социальной рекламы «Время безопасности!», инициированный подразделением по делам несовершеннолетних МВД по Коми и общественным советом министерства. Подростки и молодежь разрабатывали эскизы баннеров с напоминанием о необходимости соблюдения «комендантского часа».

Время нахождения детей и подростков на улице в нашем регионе регламентировано законом РК №148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», и, как сообщает пресс-служба МВД по Коми, творческий турнир организовали в целях совершенствования мер по его исполнению.

Разработчиков социальной рекламы разделили на три группы: 12-14 лет, 15-17 лет, 18 лет и старше. Первое место в младшей группе заняли сестры-шестиклассницы из Воркуты Анастасия и Виктория Ратмановы с работой «Зона ответственности родителей». Второе место разделили проекты Маргариты Тебеньковой из поселка Вежъю и Ренаты Фахретдиновой из Усинска. Третье досталось троим участникам: Карине Шмальц из Сыктывкара, Виталии Деловой из Инты, Максиму Витязеву из Мохчи.

В средней возрастной группе лучшей признали работу «Закон» 15-летнего воркутинца Даниила Березина. На втором месте ученики сыктывкарских техникумов Кирилл Елохин и Илья Сухарев, сыктывкарские школьницы Александра и Светлана Воробьева (с общим проектом) и Никита Дурягин из Усинска. Третье место завоевали конкурсные работы Анастасии Ворониной из Якши, Максима Бородина из Воркуты, Евгении Лысенко из Усинска.

В старшей группе победителем стал Никита Старцев из сыктывкарского автомеханического техникума, создавший эскиз баннера «Ночь не для детей!». Второго места не присудили, а на третьем – Владлена Тарасова из Микуньского железнодорожного техникума.

Работы победителей размещены на уличных баннерах Сыктывкара. Позже эту социальную рекламу планируется распространить в других городах Коми.

Анна АЯНОВА

Фото пресс-службы МВД по Коми

Оставьте первый комментарий для "Время безопасности на улицах Сыктывкара"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.