«Генерация» готова к тренировкам в общей группе

На прошлой неделе игроки сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» прошли медобследование и сдали тесты на коронавирус. Опасная болезнь у футболистов не выявлена. Теперь команда готовится к тренировочному процессу, ведь уже в августе ей нужно будет доиграть сезон-2020/21.

Согласно совместному решению Ассоциации мини-футбола России (АМФР) и менеджеров клубов сезон-2020/21 завершат без доигровки регулярного чемпионата суперлиги. Уже в августе командам предстоит сразиться в плей-офф. Однако пока из-за ограничительных мер не все клубы приступили к тренировочному процессу. Сыктывкарские футболисты, как сообщает пресс-служба «Новой генерации», сдали тесты на коронавирус в частном режиме на базе команды с соблюдением всех необходимых норм и требований данной процедуры. Кроме того, игроки прошли традиционное углубленное медобследование. Спортсмены полностью здоровы и готовы к началу тренировочного процесса.

Директор «Генерации» Артем Сухарев рассказал «Республике», что пока точной даты начала тренировок в общей группе нет. Хоть уже и объявлено о снятии ряда ограничительных мер, но нужны дополнительные разъяснения Роспотребнадзора. Этим вопросом руководитель команды будет заниматься на текущей неделе. Игрокам, по его словам, просто необходимы именно игровая практика и занятия в общей группе. В домашних условиях и на одиночных тренировках невозможно подготовить команду к такому столь ответственному этапу, как плей-офф чемпионата России.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»

Оставьте первый комментарий для "«Генерация» готова к тренировкам в общей группе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.