В республике отметили День семьи

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, в городах и районах Коми прошли мероприятия, посвященные праздничной дате.

В этот день Национальная библиотека Коми в группе «ВКонтакте» предложила читателям посмотреть познавательный видеоролик «Семья лун» на коми языке, где рассказывается об истории праздника, которая уходит своими корнями во времена Древней Руси, к святым благоверным Петру и Февронии. Вечером библиотека провела онлайн-тест «По страницам детских книг». Родители вместе с детьми вспомнили давно прочитанные сказки и повести, узнали много нового о любимых героях.

Юношеская библиотека Республики Коми организовала городской квест «Паблик-арт: Город. Искусство. История». Его участники познакомились с историей современных арт-объектов столицы Коми. Задания и маршрут команды получали после предварительной регистрации в сообщениях группы библиотеки. Три команды, которые первыми пришли к финишу, получили призы от библиотеки и ее партнеров.

Национальный музей республики в своей группе в соцсети «ВКонтакте» представил подборку старинных семейных фотографий из фондов. В их числе снимки семьи первого усть-сысольского фотографа Платона Кулакова, семей героев Советского Союза Василия Кислякова и Николая Габова, семьи зажиточной колхозницы Ксении Игушевой.

Артур АРТЕЕВ

Фото из фонда Национального музея Коми

Оставьте первый комментарий для "В республике отметили День семьи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.