Министры с бюллетенями

Руководители органов власти Коми приняли участие в голосовании. Свое мнение по поправкам в Конституцию России уже высказала большая часть глав городов и районов, руководителей министерств и ведомств. Многие из них написали об этом в соцсетях и призвали последовать их примеру.

Руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин, проголосовав, записал видеообращение к землякам.

– Такие события в истории каждого государства происходят нечасто, и с 1906 года, когда была принята Конституция Российской империи, таких изменений было всего несколько. В последний раз в 1993 году, когда уже новая, молодая Россия принимала свою Конституцию. Мы вместе с вами сейчас являемся участниками исторического процесса, и я вас призываю принять в этом самое активное участие, вписать свое имя в историю, рассказывать потом, как мы вместе меняли историю своей страны, а возможно, и всего человечества, – заявил Константин Сажин.

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев лаконичное сообщение на странице «ВКонтакте» о том, что он принял участие в голосовании, сопроводил полезной информацией с интернет-ссылками и номерами телефонов, по которым можно получить всю необходимую информацию о голосовании по поправкам. Подобное сообщение оставил мэр Воркуты Игорь Гурьев.

В группе министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми размещено фото и.о. министра Людмилы Панюковой с бюллетенем в руках с комментарием: «Участие в голосовании по поправкам в Конституцию – важный гражданский долг. Вне всякого сомнения, каждый житель нашей страны видит Россию сильной, процветающей, независимой и стабильной. Уверена, что на участки придут многие граждане и отдадут свой голос».

Свой голос отдал и министр экономики Коми Константин Плехов.

«Любое голосование – это важное событие в жизни каждого. Если предоставляется право выбора, однозначно необходимо высказать свою позицию и не оставаться в стороне. Вчера после работы я так же, как и мои коллеги, сходил на голосование по поправкам в Конституцию и высказал свое мнение», – написал министр на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Министр образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова сообщила, что, как и многие ее коллеги, получила открепительное удостоверение, «поскольку было принято совместное решение исполнить свой гражданский долг ранее обозначенной даты». Проголосовала Наталья Якимова по месту работы – в здании министерства.

«Уверена, что мои коллеги – педагоги выполнят свой гражданский долг – придут на избирательные участки и определятся для себя лично и для граждан России в целом с выбором», – написала министр.

Анна ПОТЕХИНА

Фото vk.com.ru

Оставьте первый комментарий для "Министры с бюллетенями"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.