Детский лагерь онлайн

Национальный музей Коми открыл музейный онлайн-лагерь «Лето хороших впечатлений. Бур лун». Весь первый летний месяц участники лагеря – дети и подростки от 7 до 12 лет – будут узнавать что-то новое о республике, ее истории и культуре.

Онлайн-лагерь организован в три смены. Первая прошла с 1 по 5 июня. Она называлась «MULT-FILM» и была посвящена теме анимации. С 8 по 12 июня пройдет вторая смена «Мой город». А с 15 по 18 июня – третья смена «Хунды-мунды». В каждой смене будет определен самый активный участник, выполнивший все задания творчески и в срок и получивший максимальное количество баллов. Эти ребята получат подарки от Национального музея и партнеров проекта.

По будням на платформе Zoom экскурсоводы проводят интересные онлайн-встречи в игровом формате. В группе музея «ВКонтакте» ребята могут выполнять увлекательные задания.

– Главная цель музейного онлайн-лагеря – весело и с пользой провести каникулярное время, – сообщили «Республике» в музее. – Результат этой большой и интересной работы непременно будет особенным: собственная выставка или мультфильм, ведь ребята попробуют себя в роли художников, экскурсоводов и исследователей.

В работе лагеря участвуют не только ребята из Коми, уже подключились дети из Ярославля. Во время первой онлайн-экскурсии музея они познакомились с выставкой «Охотничьи тропы. Промысловая охота в повседневной жизни и мировоззрении коми-зырян». Ребята в роли исследователей открыли для себя коми как народ леса. Большой интерес у ярославских школьников вызвала древняя лыжа с головой лося, а также лыжи, обтянутые камусом.

Артур АРТЕЕВ

Фото Национального музея Коми

Оставьте первый комментарий для "Детский лагерь онлайн"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.