Безопасность глазами детей

Открытие выставки работ лауреатов и победителей XII Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» прошло 1 июня в Национальном музее Коми. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией экспозиция открылась в режиме онлайн, при «закрытых дверях» – без зрителей и юных авторов, хотя и с разрезанием красной символической ленточки. На итоговой экспозиции представлено 165 работ, отмеченных дипломами победителей и лауреатов.

В этом году конкурс посвящен тридцатилетию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс пришло более тысячи работ со всех уголков республики, выполненных в различных техниках с использованием разнообразного материала. Это рисунки, поделки из природных материалов, технические модели, фотоколлажи, панно, мягкие игрушки и многое другое. Традиционно широко представлены техническое моделирование и работы, показывающие борьбу огнеборцев с пожарами.

Конкурс проходил в два этапа. Первый проводился на муниципальном уровне в городах и районах Коми. В апреле начался второй, заключительный этап конкурса, когда лучшие детские работы предстали перед жюри.

Среди авторов выставки – воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов в возрасте от четырех до восемнадцати лет.

Запись открытия будет опубликована в официальных сообществах музея в соцсетях «ВКонтакте» и Фейсбук. Лучшие работы будут представлены в отделе истории Национального музея. Чтобы выставку можно было увидеть не только в интернете, музей продлил ее работу до 31 июля.

Артур АРТЕЕВ

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Коми

Оставьте первый комментарий для "Безопасность глазами детей"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.