Киберфиналы в режиме онлайн

Финальные поединки в чемпионате Коми по киберспорту состоятся 30 и 31 мая. В финалах сойдутся более 90 спортсменов из шести муниципалитетов региона. Победителей определят в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike GO и FIFA 20.

Ранее в интервью «Республике» руководитель регионального отделения Федерации компьютерного спорта России Андрей Антипин выражал надежду, что финалы начавшихся еще в конце марта баталий удастся провести в одном из компьютерных клубов и при «живой» поддержке болельщиков. Однако коронавирусная угроза не позволила осуществиться этим планам. Теперь организаторы намечают провести «очную встречу» в августе, возможно, в день празднования государственности республики.

Трансляции финальных баталий, как сообщают организаторы, можно посмотреть в режиме онлайн 30 и 31 мая. Ссылки на трансляции есть в официальной группе Федерации компьютерного спорта Коми «ВКонтакте». По итогам поединков будет сформирован состав сборной региона по киберспорту для участия на всероссийских соревнованиях.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Киберфиналы в режиме онлайн"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.