«Строитель» меняет состав

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» ведет активную работу на трансферном рынке. Руководство команды делает акцент на перспективной молодежи и крепких мастерах. Выбор менеджеры клуба делают исходя из финансовых возможностей.

Как сообщила пресс-служба ХК «Строитель», в начале июня планируется общекомандное собрание, а до этого игроки находятся в отпуске. На первый тренировочный сбор клуб соберется в июле. Комплектование состава продолжается, но основные трансферные «ходы», судя по всему, уже сделаны. Клуб покинули хоккеисты, с которыми руководство и болельщики связывали большие надежды. Однако многие их оправдать не смогли: кто-то в силу травм, кто-то по иным причинам. Так, например, талантливый полузащитник Антон Оппенлендер пополнил состав команды в 2017-м и после своего первого сезона в «Строителе» получил травму бедра на предсезонном турнире в сентябре 2018-го. Больше сезона в итоге он провел в лазарете. Вслед за Антоном, услышав благодарственные слова от руководства сыктывкарской команды, искать другие клубы отправились полузащитники Максим Медведь, Артем Зимин, Александр Воюшин, Роман Фролов, Максим Зубарев и нападающий Дмитрий Вахрушев.

Пополнили команду крепкие хоккеисты, многие из которых являются мастерами спорта. Особое внимание болельщики обратили на переходы полузащитника Дениса Лапшина из красноярского «Енисея» и нападающего Алексея Ничкова из кемеровского «Кузбасса». Также «Строитель» усилился полузащитниками Виктором Фомичевым (ранее играл за архангельский «Водник»), Евгением Нероновым («Динамо-Казань»), Антоном Тихвинским (кировская «Родина»), защитниками Денисом Горячевым («Кузбасс») и Алексеем Селивановым (красногорский «Зоркий»). В основном все игроки в возрасте до 30 лет, то есть тренерский штаб делает ставку на молодежь.

Новый контракт со «Строителем» подписал и главный тренер команды Павел Франц, который также руководит и национальной сборной страны. Ранее активно муссировались слухи о том, что рулевой «Строителя» покинет клуб, чтобы полностью сосредоточиться на работе в сборной.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» меняет состав"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.