Расправа на берегу Вычегды

Сыктывкарский городской суд вынес приговор жителю города Борису Попову. Он признан виновным в убийстве. Тело его жертвы до сих пор не обнаружили.

По информации следствия, убийство Борис Попов совершил из-за личной неприязни.

1 ноября 2018 года сыктывкарка Анна поздно возвращалась с работы. Возле магазина познакомилась с Борисом Поповым и его приятелем. Мужчины предложили пообщаться. Сначала разговор шел в машине, потом новые знакомые уговорили Анну провести время вместе с ними в частном доме. Когда Анна и Борис остались наедине, и произошло событие, вызвавшее у мужчины острую неприязнь к новой знакомой. Борис избил Анну, потом отвел ее в машину, где находились его знакомые. Все вместе они поехали на берег реки Вычегды.

Там Попов вытащил свою спутницу из машины и несколько раз ударил ее, а затем начал топить в заполненной водой канаве. Потом Борис Попов стал душить жертву и сломал ей шею. Тело женщины злоумышленник сбросил в реку.

Родственники Анны, не дождавшись ее с работы, обратились в полицию. Сначала женщина числилась в списке без вести пропавших. Но уже 6 ноября было возбуждено уголовное дело по факту убийства, 7 ноября был задержан подозреваемый.

Суд приговорил Бориса Попова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Людмила ВЛАСОВА

Фото geosfera.org

Оставьте первый комментарий для "Расправа на берегу Вычегды"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.