Три района объявляются временно опасными

С космодрома «Плесецк» 22 мая будет запущена ракета-носитель «Союз-2». Ее пуск произойдет с 10.00 до 12.30 по московскому времени в интересах обороноспособности страны. Резервной датой пуска назначено 23 мая.

В рамках договора между правительством Коми и Минобороны России от 9 февраля 2004 года о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории республики предполагаемыми районами падения отделяющихся частей ракеты станут «Вашка» (Удорский район) и «Железнодорожный» (Княжпогостский и Корткеросский районы). Эти районы на два дня объявляются временно опасными, сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Для обеспечения безопасности людей с 19 по 21 мая сотрудники Минприроды Республики Коми и Минобороны России проведут предпусковое авиаобследование территорий «Вашка» и «Железнодорожный». В случае нахождения в районах падения людей будет произведена их эвакуация.

Кроме того, чтобы не допустить присутствия людей в районах падения отделяющихся частей в период проведения пуска, минприроды Коми проводит мероприятия по оповещению населения, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, государственных учреждений, органов местного самоуправления в Республике Коми, общественных организаций и предприятий, ведущих хозяйственную деятельность в районах падения.

Лина ПЕРОВА

Фото ТАСС

Оставьте первый комментарий для "Три района объявляются временно опасными"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.