Аферистку нашли по «золотому» следу

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Архангельской области. Она обвиняется в мошенничестве.

По информации прокуратуры Коми, в ноябре 2019 года жительница Архангельской области познакомилась в Сыктывкаре с пожилой женщиной и убедила ее, что может снять порчу. Для проведения обряда 78-летняя сыктывкарка пригласила новую знакомую домой.

В гостях женщина попросила хозяйку квартиры снять и отдать ей все имеющиеся ювелирные изделия. Доверчивая пенсионерка выполнила это требование, а гостья, улучив момент, спрятала украшения в карман и вскоре покинула квартиру. Ущерб потерпевшей составил 27,5 тысячи рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка показали заявительнице фотографии гражданок, которые были ранее судимы за похожие махинации. Одну из этих женщин пенсионерка опознала. Выяснилось, что это жительница Архангельской области, она ранее была неоднократно судима за аналогичные преступления, ее «золотой» след остался в разных регионах России. Кроме того, в течение 15 лет женщина проживала по чужому паспорту, за это она также была привлечена к уголовной ответственности.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении жительницы Архангельской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку она является подозреваемой в совершении еще ряда хищений.

Ирина СМИРНОВА

Фото freekaliningrad.ru

Оставьте первый комментарий для "Аферистку нашли по «золотому» следу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.