Курсы для работников культуры

Режим самоизоляции – хорошее время для того, чтобы работники культуры могли повысить свои профессиональные навыки и знания. Мероприятия сейчас не проходят, время есть, а курсы можно пройти в режиме онлайн.

Учебный центр республиканского Центра народного творчества как главный региональный оператор федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» сообщил, что с 31 марта по 10 апреля прошли обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в Краснодарском государственном институте культуры 13 человек. Все они обучались дистанционно по программе «Современные образовательные методики обучения игре на фортепиано».

До 25 апреля еще восемь человек проходят дистанционное обучение в краснодарском вузе по программе «Управление проектами в социально-культурной сфере».

С 6 апреля один человек начал дистанционное обучение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по программе «Взаимодействие муниципальной библиотеки и пользователей в виртуальной среде». Обучение завершится 25 апреля.

На этой неделе учебный центр и сам впервые проведет обучение в дистанционном формате. Занятия по программе «Инновационные подходы к организации культурно-досуговой деятельности» в формате онлайн-включений через социальную сеть «ВКонтакте» и видеоконференц-связь состоятся 22, 23 и 24 апреля специально для специалистов культурно-досуговых учреждений Удорского района. В роли преподавателя выступит Елена Шилова — педагог-организатор Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара. В обучении примут участие более тридцати работников культуры из Удорского района.

Артур АРТЕЕВ
Фото cntipk.ru

Оставьте первый комментарий для "Курсы для работников культуры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.