Обновление культурных очагов

В этом году обновят дома культуры в ижемских населенных пунктах Бакур и Малое Галово. На реализацию этих двух проектов в район поступит более 1,8 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, Ижемский район четвертый год принимает участие в проекте «Местный дом культуры» федеральной программы «Культура малой родины», направленной на обеспечение и развитие материально-технической базы сельских учреждений культуры.

В этом году в Бакуринском доме культуры появятся новые кресла, одежда сцены, сценические костюмы, современное оборудование. Помимо этого, запланированы ремонт полов, сцены, замена входной двери. В Малогаловский дом досуга в рамках проекта закупят новые стулья на 75 посадочных мест, баян и звуковое оборудование.

В прошлом году в Ижемском районе в рамках проекта сделали ремонт зрительного зала, закупили одежду сцены, новые кресла, оборудование в домах культуры Брыкаланска и Кельчиюра. Также благодаря «Народному бюджету» в Брыкаланском ДК заменили кровлю. В 2018 году обновили и улучшили материально-техническую базу четырех учреждений культуры района – Усть-Ижемского, Томского, Кипиевского и Диюрского домов культуры.

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

Оставьте первый комментарий для "Обновление культурных очагов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.