Лыжники Коми завершили сезон досрочно

Спортивный сезон-2019/20 для лыжников из Коми завершен. По причине угрозы глобальной эпидемии коронавируса отменены все крупные соревнования. Члены сборной Коми уже прошли углубленное медобследование и строят планы на следующий рабочий цикл.

Спортсмены сборной Коми с пониманием отнеслись к ситуации. На своих страницах в соцсетях они призвали всех соблюдать правила предосторожности и по возможности не посещать места массового скопления людей. Лыжница Анастасия Власова написала на своей странице в инстаграме: «Хочется верить, что все это скоро закончится, и все будет как раньше: сборы, соревнования, путешествия, походы в кино и рестораны, море, пляжи, веселье. И как бы хорошо ни было дома, знать, что закрыты границы в любимую Италию, Грецию или Индонезию, просто невыносимо».

Другая лыжница сборной Коми Ольга Царёва, которая в этом году дебютировала в престижной серии марафонских гонок Visma Ski Classics в Швейцарии и попала в десятку лучших по итогам забега на 62 километра, отреагировала не менее эмоционально: «Как же теперь без эмоций, которые мы переживаем во время соревнований каждый год? Новость просто срезала наповал. И именно сейчас понимаю, насколько сильно я люблю лыжные гонки. Не думайте о плохом. Дышите чистым воздухом! Радуйтесь каждому дню! И берегите себя и своих близких! Всем, всем, кто обожает лыжные гонки так же, как моя семья: начинайте готовиться к следующему сезону прямо сейчас!»

На странице Института физиологии Коми научного центра «ВКонтакте» появился отчет о том, что спортсмены сборной прошли углубленное медобследование. Как сообщает пресс-служба КНЦ, спортсменам определили функцию внешнего дыхания, биохимический статус, кроме того, они выполнили максимальный велоэргометрический тест для определения максимального потребления кислорода, координационную пробу и прошли психофизиологическое тестирование.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Лыжники Коми завершили сезон досрочно"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.