Разбойнику-«рекордсмену» вынесли приговор

Сыктывкарский городской суд вынес приговор мужчине, который в июне прошлого года установил криминальный рекорд: совершил три разбойных нападения за один вечер.

Напомним, 19 июня 2019 года наркозависимый сыктывкарец покинул наркологический диспансер, где проходил лечение, и отправился добывать деньги. Около 21 часа он зашел в продуктовый магазин, расположенный по улице Старовского, 44/38, стал угрожать кассиру складным ножом и потребовал передать ему выручку. Кассир позвала на помощь находившихся в торговом зале магазина коллег, злоумышленник испугался и сбежал.

Потерпев неудачу, мужчина на велосипеде доехал до аптеки по улице Коммунистической, 53 и по аналогичной схеме потребовал от провизора выдать ему наличность из кассы. Испуганная работница аптеки отдала молодому человеку деньги – чуть более четырех тысяч рублей.

Через некоторое время сыктывкарец появился в цветочном салоне по улице Интернациональной. Там он, угрожая ножом, потребовал от флориста выдать ему цветы, якобы необходимые для подарка матери. Продавец сумела нажать тревожную кнопку, после чего злоумышленник покинул торговую точку.

Задержать мужчину удалось по горячим следам в торговом центре «Рублик». В момент задержания подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения.

Приговором суда разбойнику назначено наказание – пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "Разбойнику-«рекордсмену» вынесли приговор"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.