В Сыктывкаре создадут «Стену памяти»

Жители столицы Коми откликнулись для участия в проекте по увековечению погибших на фронтах Великой Отечественной войны «Стена памяти». Как сообщили в мэрии Сыктывкара, в рамках акции поступило уже более 1500 фотографий фронтовиков.

– Мы ждем от горожан фото родных, чтобы составить полотно с фото красноармейцев и разместить его на улице Коммунистической у площадки «под часами» накануне празднования Дня Победы, чтобы все жители могли лицезреть героев тех лет. Всего необходимо собрать порядка восьми тысяч фотографий, поэтому призываю всех жителей города присоединяться к акции и направлять фото родных и близких, – пояснила заместитель начальника управления культуры администрации города Светлана Туркина.

Она отметила, что созданная «Стена памяти» будет демонстрироваться и в последующие годы накануне 9 Мая.

«Стена памяти» создается в преддверии 75-летия Великой Победы. Чтобы присоединиться к акции, до 20 апреля необходимо направить фотографию участника Великой Отечественной войны на сайт стенапамятикоми.рф или принести лично по адресу: Сыктывкар, улица Первомайская, 62 (ООО «Первопечатник»).

Все фото будут отсканированы и возвращены владельцам. А из сформированной базы фотографий участников Великой Отечественной войны будет создано баннерное полотно, которое установят на информационном стенде на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре создадут «Стену памяти»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.