Пятый глобус Ивана Голубкова

Спортсмен из столицы Коми стал пятикратным обладателем главной лыжно-биатлонной награды года – хрустального глобуса. В этом году финальный этап Кубка мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата отменили из-за коронавируса, и сыктывкарец оформил победу досрочно.

Традиционно в марте проходит заключительный этап Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам. В этом году он должен был состояться в шведском Эстерсунде, но правительство этой страны отменило соревнования из-за глобальной угрозы – пандемии коронавируса COVID-19. Таким образом, лидер сезона Иван Голубков оформил победу досрочно. В этом году ведущий атлет региона набрал невероятную форму. Завоевав более десяти медалей разного достоинства, он был лидером на всех этапах – в норвежском Лиллехаммере и немецких Дрездене и Финстерау.

«Это уже далеко не первые хрустальные глобусы Ивана. Но каждый раз переполняет гордость за нашего спортсмена. Настоящий образец мужества и стальной воли к победе. Лишь немного обидно, что из-за отмененного этапа пришлось лишиться еще нескольких медалей. А победа все равно была бы твоей, Ваня, не сомневаюсь», – поздравил Ивана Голубкова в своем Instagram министр спорта Коми Николай Бережной.

Спортсмен рассказал «Республике», что прибыл в столицу Коми поздним вечером 17 марта. К всеобщей панике по поводу вирусной угрозы он отнесся в свойственной ему манере – очень спокойно. Атлет отметил, что лишние рассуждения на эту тему никак не изменят ситуацию и нужно просто продолжать работать, а дальше будет видно. Он добавил, что не собирается отдыхать и продолжает тренировки.

Ярослав СЕВРУК

Фото министерства спорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Пятый глобус Ивана Голубкова"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.