Пенсионеры с инвалидностью сразились в плавании

15 марта в воркутинском бассейне Дворца творчества детей и молодежи состоялись соревнования по плаванию. На дорожках состязались пенсионеры с инвалидностью. Сильнейшие прошли через отборочное сито спартакиады. Участие в состязаниях приняло более 30 воркутинцев.

Как сообщает министерство спорта Коми, пенсионеры сражались в зачет городской спартакиады пенсионеров и в зачет первого муниципального этапа VIII круглогодичной республиканской спартакиады инвалидов. Главный судья соревнований Алевтина Калинина рассказала пресс-службе ведомства, что многие из участников регулярно занимаются в спортивных секциях города и являются постоянными участниками спартакиад для данных категорий граждан:

– Радует, что каждый год к этим спартакиадам присоединяются новые участники, которые ранее не выступали в таких соревнованиях. Это особенная категория людей – они всегда полны энергии и хорошего настроения, активны и жизнерадостны, поэтому в процессе состязаний они получили еще больше положительных эмоций. Выступили все отлично, намного лучше, чем в прошлые годы, потому что стараются себя поддерживать в хорошей физической форме. Плыли красиво, технично. Несмотря на то что каждый из них пришел с разным настроем – одни посоревноваться, посоперничать, другие просто поплавать для себя, практически все получили заслуженные награды.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Пенсионеры с инвалидностью сразились в плавании"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.