Экосистема Сбербанка: новые решения и возможности для бизнеса

На днях в Сыктывкаре состоялся круглый стол для клиентов крупного и среднего бизнеса на тему «Цифровизация бизнеса и возможности экосистемы». В мероприятии приняли участие компании, которые работают на территории Республики Коми в сфере нефтепереработки, лесозаготовок, строительства, продажи товаров и услуг и других отраслях.

На встрече Сбербанк представил новые решения для бизнеса на основе big data, позволяющие расширять границы действующего бизнеса, анализировать и выявлять потребности покупателей, определять слабые и сильные стороны бизнеса, вырабатывать нестандартные стратегические решения, оптимизировать затраты и выстраивать защиту интересов компании.

Наибольший интерес слушателей вызвал сервис электронного документооборота, который позволяет перевести в «цифру» делопроизводство внутри компании, а также переписку и обмен документами с контрагентами и госорганами. Удобство этой системы уже оценили более 70 тысяч клиентов банка по всему Северо-Западу.

Не остались без внимания и предложения по аутсорсингу бизнес-процессов: ИТ-консалтингу, оптимизации и автоматизации процессов, созданию ИТ-инфраструктуры, которые осуществляет дочерняя компания Сбербанка «Корус Консалтинг СНГ». В трансформации вспомогательных функций бизнеса и построению высокотехнологичных решений также может помочь система «СБЕР Решения», которая предлагает комплекс услуг в области финансового и кадрового консалтинга, налогообложения и юридической защиты, услуги бэк-офиса. Ряд компаний, принимавших участие в мероприятии, выразили готовность использовать решения экосистемы Сбербанка для повышения эффективности своего бизнеса.

«Сегодня Сбербанк предлагает клиентам продукты компаний экосистемы, далеко выходящие за границы «классического банкинга». Наш ключевая задача — создание лучшего клиентского опыта и развитие решений, способствующих развитию бизнеса и оптимизации процессов на предприятиях наших партнеров» — прокомментировал исполняющий обязанности заместителя управляющего Коми отделением Сбербанка Александр Старицын.
Пресс-центр Коми отделения ПАО Сбербанк
фото из Интернета

Оставьте первый комментарий для "Экосистема Сбербанка: новые решения и возможности для бизнеса"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.