«Строитель» вновь «пролетел» с плей-офф

На минорной ноте завершил выступление в чемпионате России по хоккею с мячом сыктывкарский клуб «Строитель». Серия из шести поражений не позволила команде пробиться в стадию плей-офф. В заключительной встрече чемпионата страны 27 февраля на родном льду подопечные Павла Франца проиграли архангельскому «Воднику» со счетом 1:7.

В феврале на завершающей стадии чемпионата, когда нужно было сражаться за каждый сантиметр игровой площадки и вырывать заветные очки, «Строитель» сильно подкосила эпидемия простудных заболеваний. Говорят, что некоторые игроки даже выходили на лед с температурой. После победы над новосибирским «Сибсельмашем», которая была добыта 4 февраля, у сыктывкарцев началась жуткая серия неудач. Пожалуй, главным ударом стало поражение со счетом 2:17 от кемеровского «Кузбасса». Возможно, что и психологически на хоккеистов это сильно повлияло, ведь дальше было еще пять поражений.

В официальной группе «ВКонтакте» клуба из Коми подвели неутешительные итоги сезона. Положительным моментом можно назвать лишь то, что «Строитель» поднялся в турнирной таблице на несколько позиций выше, чем в прошлом году. Однако задачей руководства клуба еще с позапрошлого года является попадание в плей-офф чемпионата. К сожалению, достичь цели оказалось сложнее, чем рассчитывал менеджмент команды. Уж слишком высока конкуренция в середине турнирной таблицы.

Еще одним из позитивных моментов сезона для «Строителя» можно назвать игру вратаря Максима Шакирова. Во многих игровых эпизодах голкипер буквально героически спасал ворота сыктывкарцев. По итогам сезона игрок удостоен приза журналистских симпатий. За его кандидатуру проголосовали в том числе и в редакции газеты «Республика».

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "«Строитель» вновь «пролетел» с плей-офф"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.