Народные средства на развитие физкультуры

18 проектов в сфере физической культуры и спорта прошли отбор в рамках «Народного бюджета». На их реализацию в 2020 году из республиканского бюджета запланировано выделить 9,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главы Коми.

Народные проекты будут реализованы в 14 муниципалитетах республики. Так, например, в поселке Нючпас Койгородского района планируется установка уличных спортивных тренажеров под навесом. В Сосногорске намерены провести ремонт и обустройство мини-футбольного поля на стадионе. В центре поселка Студенец Усть-Вымского района появится спортивная площадка для игровых видов спорта, а в Яреге площадка для подготовки и выполнения испытаний комплекса ГТО.

Республиканская программа «Народный бюджет» реализуется по инициативе главы Коми Сергея Гапликова с 2016 года. В рамках этого проекта жители республики активно участвуют в развитии своих территорий. На средства «Народного бюджета» можно построить спортплощадки, остановочные комплексы, благоустроить дворы. Люди сами выбирают приоритеты, что надо сделать в первую очередь.

Лина ПЕРОВА

Фото Минспорта РК

Оставьте первый комментарий для "Народные средства на развитие физкультуры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.