В Сыктывдине переходят на энергоэффективное отопление

Два образовательных учреждения села Выльгорт Сыктывдинского района переходят на энергоэффективное отопление. В зданиях детского сада №8 и средней школы №1 в рамках энергосервисных контрактов устанавливаются автоматизированные индивидуальные тепловые пункты с погодным регулированием. Работы планируется завершить до конца года.

Новое оборудование обеспечит комфортный температурный режим в помещениях и позволит сократить ежегодные затраты бюджета на оплату тепловой энергии более чем на 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МинЖКХ Коми.

В рамках энергосервисных контрактов модернизированы системы уличного освещения в сельских поселениях Нювчим и Часово. В результате бюджеты муниципалитетов ежегодно экономят порядка 1,6 миллиона рублей. Также в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для заключения энергосервисных контрактов еще по двум бюджетным объектам района. В целом по республике потенциальными инвесторами предложена реализация энергосберегающих проектов еще по 25 объектам государственных и муниципальных учреждений на общую сумму инвестиций более 400 миллионов рублей.

Лина ПЕРОВА

Фото owen.ru

 

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывдине переходят на энергоэффективное отопление"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.