Сыктывкарцы выберут территории для благоустройства

Горожанам предложили принять участие в опросе, посвященном выбору общественных территорий для их первоочередного благоустройства в период 2020-2022 годов. Опрос проводится путем онлайн-сбора предложений, а также анкетирования в торговых центрах и учреждениях спорта.

Урны и анкеты для голосования размещены по следующим точкам: ТРЦ «Макси», бассейн «Обита» (ул. Петрозаводская, 10), магазин «Пятёрочка» (ул. Банбана, 23).

На выбор представлены дизайн-макеты пяти общественных территорий, все они были отобраны по итогам предварительного сбора предложений: благоустройство пешеходной зоны по улице Тентюковской от дома №122 до дома №306; благоустройство бульвара вдоль улицы Свободы; благоустройство сквера около школы №1; благоустройство детской площадки в районе дома №48 по улице Зои Космодемьянской; благоустройство территории под скейт-площадку в парке имени Кирова.

Рейтинговое голосование продлится с 18 по 27 февраля. Итоги анкетирования на бумаге и онлайн-опроса будут суммированы. 28 февраля состоится заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», члены которой решат, какое количество общественных территорий будет благоустроено, а также годы реализации этих проектов.

Все дизайн-макеты можно посмотреть на сайте администрации столицы. Аналогичное рейтинговое голосование началось и по объектам Эжвы. Узнать подробности можно на официальном сайте администрации Эжвинского района.

Галина ГАЕВА

Фото БНК

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарцы выберут территории для благоустройства"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.