Подросток обвиняется в разбое

Следственный отдел по Воркуте регионального следственного управления СК России завершил расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, который обвиняется в совершении разбойного нападения в магазине в поселке Воргашор. Напомним, в октябре 2019 года это наглое нападение вызвало в Воркуте большой общественный резонанс, поскольку видеозапись преступления появилась в соцсетях.

28 октября школьник зашел в супермаркет, надел маску с прорезями для глаз, достал из кармана пневматический пистолет и стал требовать у работника магазина деньги из кассы. Злоумышленник угрожал женщине-продавцу, направлял на нее пистолет. В какой-то момент у продавца зазвонил телефон. Воспользовавшись ситуацией, женщина сказала нападавшему, что звонит охранник. Испугавшись, злоумышленник скрылся с места происшествия.

После возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя суд арестовал обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следственного управления, этот подросток обучался в школе по индивидуальному учебному плану, состоял на учете в полиции. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователь внес представления в адрес должностных лиц органов профилактики.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Подросток обвиняется в разбое"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.