Первый региональный географический диктант

Республика Коми – один из первых субъектов России, в котором состоится географический диктант на региональном уровне, сообщает правительственный портал Коми.

Инициатор и главный организатор мероприятия – Коми республиканская академия государственной службы и управления. На ее площадке и пройдет мероприятие – все желающие могут прийти 15 февраля в 12 часов в 401 аудиторию. Написать диктант можно будет и в режиме онлайн на портале Единой системы дистанционного обеспечения Республики Коми. Для участия в дистанционной форме необходимо зарегистрироваться на этом сайте заранее.

Диктант будет состоять из двух частей, различающихся по степени сложности. В каждой части по 15 вопросов, связанных с географией Республики Коми. На написание диктанта дается 45 минут (60 минут в целом, включая инструктирование участников). Задания сформированы авторским коллективом, в состав которого вошли ученые, научные сотрудники и высокопрофессиональные специалисты соответствующей сферы республики.

Правильные ответы будут опубликованы 17 февраля на официальном сайте КРАГСиУ. По результатам диктанта все участники получат сертификаты об участии.

Лина ПЕРОВА

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Первый региональный географический диктант"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.