Трагедия на переправе

Утром 30 января на несанкционированной переправе через реку Вычегду в Сыктывкаре провалился под лед гусеничный трактор ДТ-75, который вытаскивал провалившийся под лед автомобиль УАЗ. Тракторист погиб.

По информации администрации Сыктывкара, в четверг работники ИП «Хребет» проводили работы по намораживанию переправы до Трехозёрки в районе протоки Шардиполой. В это время один из предпринимателей направлялся на автомобиле УАЗ из Трехозёрки, но поехал не в районе заливаемой переправы, а в 50-60 метрах ниже по течению, где был тонкий лед.

В итоге «буханка» провалилась передними колесами в воду, а тракторист гусеничного трактора ДТ-75 попытался вытащить машину, выехав за пределы намораживаемой переправы. В результате трактор провалился под лед. Самостоятельно выбраться из трактора водитель не смог и погиб. На место происшествия выехали оперативные службы и представители администрации города. Работы по извлечению погибшего из воды проводили водолазы республиканской спасательной службы. По факту будет проведена проверка для выяснения дополнительных обстоятельств происшествия.

Людмила ВЛАСОВА

Фото ГУ МЧС России по РК

Оставьте первый комментарий для "Трагедия на переправе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.