«Строитель» справился со «Стартом»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» одержал трудовую победу над нижегородским «Стартом» в очередной встрече российской суперлиги. Принципиального соперника по борьбе за путевку в плей-офф команда из Коми принимала на домашней арене 29 января.

В первом тайме игры счет открыл капитан «Строителя» Сергей Шебонкин. Однако затем инициативу перехватили гости: им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «Старта». Вероятно, в перерыве игры главный тренер сыктывкарской команды Павел Франц смог найти нужные слова и завести подопечных. Во втором тайме хоккеисты «Строителя» сохранили ворота «сухими» и сумели реализовать два пенальти, что позволило оформить победу со счетом 4:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Старта» Андрей Бегунов отметил, что его подопечным пришлось долго привыкать к холодной погоде, мяч из-за этого был жесткий. Эти факторы, по его мнению, во многом повлияли на исход поединка. Павел Франц охарактеризовал действия подопечных негативно, отметив, что многие требования ими выполнены не были:

– Результатом я доволен, но игрой нет. Решения на льду принимались неверные, двигались плохо. Трудно сказать, с чем это связано. Будем разбираться.

Недовольство рулевого сыктывкарского клуба можно понять, ведь в нижней части турнирной таблицы идет жесткая борьба за попадание в восьмерку лучших клубов для участия в играх на вылет. После набранных «Строителем» очков «Старт» по-прежнему дышит ему в спину, идя на десятой строчке в турнирной таблице. На заветной восьмой строчке с 23 очками расположился «Уральский трубник» из Первоуральска. «Строитель» отстает от «Трубника» на три очка. Следующий матч клуб из Коми также проведет на домашней арене 1 февраля против кировской «Родины», идущей на предпоследнем месте в турнирной таблице. Матч начнется в 12.00 (стадион спорткомплекса «Бумажник» в Эжве, вход свободный).