«Ника» уступила минскому «Цмоки»

Сыктывкарская команда «Ника» 30 января провела первый матч четвертьфинала Европейской женской баскетбольной лиги с одним из сильнейших клубов Белоруссии – командой «Цмоки-Минск». Игра в столице Коми закончилась поражением хозяев площадки.

Несмотря на то, что многие специалисты отмечали значительно более высокий класс соперниц из Белоруссии, «Ника» тем не менее смогла дать бой гостям. В двух четвертях команда из Коми локально победила «Цмоки», но по общей разнице очков сильнее оказались все же гости – счет 75:69. Главный тренер «Ники» Дмитрий Шумихин после игры сказал, что пока за весь сезон команда не встречала более сильного соперника:

– Это крепкий середняк европейского баскетбола, в составе которого есть игроки национальных сборных. В целом по качеству была хорошая для нас игра, то есть не могу сказать, что не доволен действиями подопечных. А не хватает нам многого. Нужно было более активно играть в защите, чтобы изматывать соперника, так как у них есть проблемы с запасными игроками. Сделаем разбор ошибок и будем готовиться к ответной игре.

Второй матч пройдет в Минске 12 февраля. До этого «Нике» еще предстоит провести четыре встречи в чемпионате суперлиги-1, ближайшими из которых станут выездные матчи против санкт-петербургского клуба «Черные медведи-Политех» 4-5 февраля.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "«Ника» уступила минскому «Цмоки»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.