Спортивные туристы состязались в Ижемском районе

Соревнования по спортивному туризму «Стальной карабин» проходили в селе Ижма с 24 по 26 января. В них участвовало 60 человек из Сыктывкара и Ухты, а также четырех районов Коми: Сысольского, Корткеросского, Ижемского и Усть-Цилемского.

Соревнования проходили в спортзале ижемской ДЮСШ. Спортсмены преодолевали различные препятствия на скорость. Это были подъемы по вертикальным перилам, спуски, навесные переправы и многое другое. Один из участников турнира Захар Бобрецов из села Замежная Усть-Цилемского района поделился впечатлениями от турнира с корреспондентом «Республики». Школьник рассказал, что увлекается спортивным туризмом около полугода и планирует развиваться в этом направлении, так как это даст возможность путешествовать и покорять самые сложные мировые вершины.

– Команда у нас была из пяти человек. Трое из Замежной и двое из Усть-Цильмы. Мы участвовали в личном зачете, когда бежишь один, а также в связках (по двое). Впечатления отличные, организация на высоком уровне. Все остались довольны, – сообщил Захар Бобрецов.

Высоких мест юные дебютанты из Усть-Цилемского района не заняли. Лучшими по итогам соревнований стали спортсмены из Сысольского района. Они не только успешно выступали в личных зачетах, но и выиграли кубок командной эстафеты.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Спортивные туристы состязались в Ижемском районе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.