Коми примет чемпионат войск нацгвардии

Чемпионат войск национальной гвардии России по лыжным гонкам и служебному двоеборью пройдет в столице Коми и на стадионе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района с 27 по 31 января.

Престижные старты, в которых принимают участие в том числе призеры и победители Олимпийских игр, пройдут в Коми в третий раз подряд.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в этом году в чемпионате по лыжным гонкам примет участие серебряный призер Олимпийских игр Алексей Червоткин и другие именитые спортсмены. Открытие состоится 28 января. В этот день пройдут лыжные масс-старты классическим стилем. Женщины преодолеют 10 километров, мужчины – 15 км.

Во второй день соревнований росгвардейцы проявят свои способности в стрелковых упражнениях на базе республиканского спортивно-стрелкового клуба «ДОСААФ» России. В четверг, 30 января, борьба вновь развернется на лыжном стадионе. В этот день участников ждет гонка свободным стилем с раздельного старта: женщины побегут пять, мужчины – 15 километров. В заключительный день чемпионата, 31 января, состоится командный спринт.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Коми примет чемпионат войск нацгвардии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.