Благоустройство по выбору

В администрации Сыктывкара состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

В ходе заседания были рассмотрены заявки граждан и организаций о включении в проект общественных территорий в Сыктывкаре и Эжве, подлежащих благоустройству. При рассмотрении учитывалось соответствие предложений требованиям к заявкам, размещение предлагаемой территории на муниципальном земельном участке, а также высокая востребованность территории для населения.

Из десяти заявок по Сыктывкару комиссия приняла решение допустить до общественного обсуждения шесть: обустройство детской площадки в районе дома №48 по улице Димитрова; – обустройство пешеходной зоны от дома №122 до дома №306 по улице Тентюковской; благоустройство территории вдоль дома №10а по улице Свободы;  благоустройство сквера около мемориального камня по улице Чернова, 12; обустройство детской площадки в районе дома №48 по улице Зои Космодемьянской; обустройство скейт-парка на общественной территории.

Общественное обсуждение продлится до 10 февраля. Свое мнение можно оставить в интернете либо, заполнив бюллетень, оставить его в ящике для голосования в фойе мэрии.

Итоговое рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2021 году состоится с 18 по 27 февраля.

Аналогичный опрос проводится по объектам Эжвинского района. Там также проходит онлайн-опрос и сбор предложений на бумажном носителе в администрации Эжвинского района и в фойе Эжвинского ДКБ.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Благоустройство по выбору"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.