Золотой Дрезден

В немецком Дрездене завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сыктывкарский спортсмен Иван Голубков триумфально выступил на этом этапе, завоевав три золота и серебро и упрочив лидерство в общем кубковом зачете.Иван Голубков блестяще провел соревнования по лыжным гонкам. В первый же стартовый день спортсмен из Коми взял золото, оставив позади канадца Коллина Кэмерона и товарища по команде Данилу Бритика. Во второй гонке, показав результат 13 минут 26,7 секунды, сыктывкарский атлет вновь был первым. Вторым пришел американец Даниэль Кноссен. Замкнул тройку лидеров канадец Коллин Кэмерон. Согласно первоначальному плану спортсмены должны были пройти еще одну лыжную дистанцию, однако из-за нехватки снега организаторы ее отменили.

В биатлонной программе Иван Голубков завоевал золото в гонке с двумя огневыми рубежами. Несмотря на два промаха, он сумел стать лучшим за счет выдающейся скорости. Вторым был американец Даниэль Кноссен, не допустивший ни одного промаха, а третьим стал Коллин Кэмерон. В заключительной биатлонной гонке с четырьмя огневыми рубежами наш гонщик не смог подтвердить лидерство. Вновь допустив промахи, он был вторым. Победил в заключительный день немец Мартин Фляйг, третьим был россиянин Данила Бритик.

Комментируя свое выступление журналисту «Республики», Иван Голубков отметил, что в целом доволен тем, как поработал на немецком этапе, однако «предела совершенству нет», в частности нужно исправлять ошибки на рубежах:

– Если в первой биатлонной гонке был сильный ветер, то во второй сам поспешил в стрельбе, это чисто мои ошибки, буду исправляться. Теперь мы едем в Сочи на сборы, а 30 января обратно в Германию на третий этап Кубка мира.

Ярослав СЕВРУК

Фото – скриншот с сайта YouTube

Оставьте первый комментарий для "Золотой Дрезден"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.