В Выльгорте завершился лыжный чемпионат Коми

В течение трех дней лучшие лыжники одиннадцатого региона определяли лидерство на первом этапе чемпионата Коми. Старты проходили на стадионе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Этап завершился 19 января гонками классическим стилем.

Соревнования проходили в двух зачетах: «города» и «районы». Женщины пробежали 10 километров. В своих зачетах первенствовали сыктывкарка Виктория Мелина и Наталья Зюзева, представляющая Сыктывдинский район. У мужчин, бежавших 15 км, первым среди городских спортсменов стал член сборной России Илья Порошкин из столицы Коми, а в зачете «районы» победил другой представитель сборной страны, устьцилем Илья Семиков.

В общекомандном зачете среди районов лидирует Сыктывдинский, второе место у Усть-Цилемского, третье – у Ижемского района. Среди городов на первом месте Сыктывкар, на втором команда Сосногорска, на третьем – Печора.

По итогам этих стартов будет сформирована сборная Коми для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа, он пройдет в Петрозаводске с 29 января по 2 февраля.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "В Выльгорте завершился лыжный чемпионат Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.