В Сыктывкаре ужесточат меры наказания вандалов

В столичной мэрии состоялось рабочее совещание по вопросам борьбы с актами вандализма на территории Сыктывкара под председательством главы города – руководителя администрации Натальи Хозяиновой.

Как было отмечено в релизе мэрии, в столице Коми участились случаи порчи имущества надписями различного характера на остановочных комплексах, жилых домах, магазинах и торговых центрах, а также проявления вандализма в отношении элементов благоустройства города и пригородных поселков к новогодним праздникам.

Начальник отдела по обеспечению охраны общественного порядка УМВД Республики Коми по Сыктывкару Александр Ивашев проинформировал о статистике совершения подобных действий, о проводимых мероприятиях по установлению и задержанию лиц, совершивших акты вандализма на территории города.

Для лиц, незаконно наносящих надписи на имущество муниципалитета, предусмотрен штраф в размере четырех тысяч рублей за каждую надпись. Один из задержанных полицией города гражданин разместил 48 надписей на домах, за что направит в казну почти 200 тысяч рублей.

Кроме того, Наталья Хозяинова дала поручение правовому управлению администрации совместно с управляющими компаниями проработать механизм реализации мероприятий по взысканию ущерба с лица, совершившего противоправное действие. Таким образом, нарушители будут обязаны не только выплатить штраф, но и компенсировать владельцам поврежденного имущества нанесенный ущерб.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре ужесточат меры наказания вандалов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.