Подарки от читателей Ленинки

В преддверии Нового года Национальная библиотека Коми и региональное управление федеральной почтовой службы провели благотворительную акцию по сбору подарков постояльцам Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Сыктывкаре.

23 декабря собранные в рамках акции «Добрые сердца» вещи и сладости были переданы в Тентюковский дом-интернат. Напомним, благотворительная акция стартовала 1 декабря. Неравнодушным сыктывкарцам было предложено сделать подарки тем, кто в этом особо нуждается. Акция проводится не первый год, однако в этом году в связи с закрытием здания библиотеки на ремонт у сотрудников Ленинки были опасения, что на нее откликнется не так много желающих.

– К нашей большой радости акция не просто состоялась, а превзошла все самые смелые ожидания, – сообщили «Республике» в библиотеке. – Было собрано более тридцати килограммов презентов, подготовлено более тридцати индивидуальных подарков. Постояльцы учреждения были очень рады подаркам и благодарили всех, кто подарил им частичку новогоднего настроения.

Особую радость у пожилых людей вызвали чайные наборы, зефир, пастила, рукавицы и раскраски. Ребята из сыктывкарского детского сада №114 подготовили подарки и в каждый из них вложили поздравительную открытку. Коллектив «Светла горинка» поздравил постояльцев интерната концертной программой.

Артур АРТЕЕВ

Фото ГБУ РК «Тентюковский ДИПИ»

Оставьте первый комментарий для "Подарки от читателей Ленинки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.